Каков порядок исчисления авансовых платежей по земельному налогу, уплачиваемых налогоплательщиками – организациями?


Налогоплательщики - организации исчисляют сумму авансовых платежей по налогу самостоятельно.* Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.** Налоговые расчеты по авансовым платежам по земельному налогу по истечении отчетных периодов налогоплательщиками – организациями в налоговые органы не представляются.***

Источник:

Пункты 2*, 6** статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации;

***Статья 398 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).