Какой общий порядок уплаты земельного налога для физических лиц (не являющихся индивидуальными предпринимателями)?


Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода (календарного года*) как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка**).

Источник:

Статьи 396, 397 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Статья 393 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Статьи 390,391 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков: Физ. лица

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).