Какие особенности порядка исчисления налога в отношении земельных участков, перешедших по наследству физическим лицам?


В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедшей) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется в установленном порядке, начиная с месяца открытия наследства.

Источник: Пункт 8 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков: Физ. лица

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).