Какие организации должны уплачивать водный налог?


В соответствии с пунктом 1 статьи 333.8 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками водного налога признаются организации, осуществляющие специальное и (или) особое водопользование в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 333.9 Налогового кодекса.

Источник: Статья 333.8 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).