В каких случаях организации освобождаются от уплаты водного налога?


Согласно пункту 2 статьи 333.8 Налогового кодекса Российской Федерации не признаются налогоплательщиками организации, осуществляющие водопользование на основании договоров водопользования или решений о предоставлении водных объектов в пользование, соответственно заключенных и принятых после введения в действие Водного кодекса Российской Федерации.

Источник: Статья 333.8 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).