Возможно ли зарегистрировать изменения, реорганизацию, ликвидацию в отношении организаций, действующих в настоящее время на территориях Республики Крым и г. Севастополя?


На основании статьи 10 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» государственные и местные учреждения, предприятия и организации, функционирующие на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, осуществляют свою деятельность с сохранением прежней организационно-правовой формы до урегулирования их правового статуса в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, внесение в Единый государственный реестр юридических лиц каких-либо сведений (записей) о государственных и местных учреждениях, предприятиях и организациях, функционирующих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, в соответствии с законодательством Российской Федерации будет осуществляться после урегулирования их правового статуса. Для урегулирования этого вопроса необходимо принятие соответствующего федерального закона.

Источник:

Федеральный Конституционный закон от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города Федерального значения Севастополя»;

Письмо ФНС России от 02.04.2014 № СА-4-14/6035

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).