Какой размер уставного капитала должен быть указан в учредительных документах коммерческой организации и заявлении о внесении сведений в ЕГРЮЛ при приведении в соответствие с законодательством Российской Федерации учредительных документов юридических лиц, созданных по законодательству Украины?


Размер уставного капитала, указываемый в учредительных документах юридического лица и заявлении о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц по форме № Р18001, утвержденной приказом ФНС России от 9 июня 2014 г. № ММВ-7-14/316@, должен составлять не менее минимального размера уставного капитала юридического лица, предусмотренного законодательством Российской Федерации. При этом уставный капитал указывается в рублях.

Источник:

Пункт 1 статьи 14 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»;

Статья 26 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).