Какой документ подтверждает право на применение патентной системы налогообложения и где его можно получить?


Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения (ПСН), является патент** на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена ПСН.* Патент выдается налоговым органом, в который ИП обратился с заявлением на его получение: по месту жительства ИП, или, в любой территориальный налоговый орган другого субъекта Российской Федерации, если он не состоит на учете в этом субъекте.

Источник:

*Пункты 1 и 2 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Приказ ФНС России от 27.12.2012 № ММВ-7-3/1014@ «Об утверждении формы патента на право применения патентной системы налогообложения»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).