На какой территории действует взятый патент? Можно ли получить патент в нескольких субъектах Российской Федерации?


Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте. Индивидуальный предприниматель, получивший патент в одном субъекте Российской Федерации, вправе получить патент в другом субъекте Российской Федерации, в том числе, по одному и тому же виду предпринимательской деятельности.

Источник: Пункт 1 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).