Каков срок выдачи уведомления об отказе в выдаче патента?


Налоговый орган обязан в течение пяти дней со дня получения Заявления на получение патента**, а в случае, если такое заявление подано физическим лицом вместе с документами на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), то со дня государственной регистрации физического лица в качестве ИП, выдать или направить индивидуальному предпринимателю либо патент, либо уведомление об отказе в выдаче патента.* Уведомление об отказе в выдаче патента выдается индивидуальному предпринимателю под расписку или передается иным способом, свидетельствующим о дате его получения. При отправке уведомления об отказе в выдаче патента по почте заказным письмом такое уведомление считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.

Источник:

Пункт 3 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации;

** Приказ ФНС России от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@ «Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения».

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).