Есть ли обязанность у индивидуального предпринимателя, работающего по патенту, представлять в налоговые органы налоговую декларацию за тот период, на который получен патент, по осуществляемому им виду предпринимательской деятельности?


Нет. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения,за период, на который у индивидуального предпринимателя был получен патент на осуществляемый им вид предпринимательской деятельности, в налоговые органы не представляется.

Источник: Статья 346.52 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).