Могут ли получить патент физические лица - сдатчики собственного жилья, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП)?


Нет, не могут. Патентная система налогообложения может применяться индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном порядке и перешедшими на ПСН.

Источник: *Пункт 1 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).