В какой форме может вестись Книга учета доходов индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих патентную систему налогообложения (ПСН)?


Книга учета доходов ИП, применяющих ПСН может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании налогового периода вывести ее на бумажные носители. При этом на каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов.* В свою очередь налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.**

Источник:

*Пункт 1.4. «Порядка заполнения Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения», утвержденного Приказом Минфина РФ от 22.10.2012 № 135н;

**Пункты 1, 2 статьи 346.49 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).