Налоговый орган проводит выездную проверку организации. Вправе ли он в ходе проведения проверки вызвать бывшего работника проверяемой организации для дачи показаний в качестве свидетеля?


Статья 90 Налогового кодекса РФ предоставляет налоговым органам право вызывать для дачи показаний любое физическое лицо вне зависимости от факта нахождения такого лица в трудовых отношениях с проверяемой организацией.

Источник: Пункт 1 статьи 90 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков: Юр. лица

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).