Каков порядок снятия с налогового учета иностранного гражданина, состоявшего на учете в налоговом органе по месту жительства в Российской Федерации?


Снятие с учета в налоговом органе иностранного гражданина по месту жительства в связи с окончанием срока действия документа, подтверждающего его право на проживание в Российской Федерации, осуществляется по истечении одного месяца с даты окончания срока действия указанного документа при условии, что в данном налоговом органе отсутствуют сведения о факте регистрации иностранного гражданина по новому месту жительства в Российской Федерации*. Датой снятия с учета в налоговом органе иностранного гражданина по месту жительства является дата окончания срока действия документа, подтверждающего его право на проживание в Российской Федерации*.

Источник: *Пункт 27 Приказа Минфина Российской Федерации от 21.10.2010 № 129н «Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах физических лиц - иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).