Кто из плательщиков налога на прибыль может применять кассовый метод?


Если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.

Источник: Статья 273 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).