Могут ли быть применены налогоплательщиком специальные коэффициенты при начислении амортизации в целях налогообложения прибыли?


Да, виды специальных коэффициентов и условия их применения указаны в статье 259.3 НК РФ.

Источник: Статья 259,3 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).