Можно ли в целях налогообложения учесть убыток от реализации основных средств?


Убыток, полученный налогоплательщиком, отражается как прочие расходы налогоплательщика прочих расходов налогоплательщика равными долями в течение срока, определяемого как разница между сроком полезного использования этого имущества и фактическим сроком его эксплуатации до момента реализации.

Источник: Статья 268 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).