Каков порядок уплаты платежей по налогу на прибыль организациями, имеющими обособленные подразделения, находящиеся на территории одного субъекта РФ?


Налогоплательщик, имеющий несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, может производить уплату налога: - через каждое подразделение исходя из доли прибыли, приходящейся на каждое подразделение; - распределение прибыли по каждому из подразделений может не производиться. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет этого субъекта Российской Федерации, в таком случае определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.

Источник: Статья 288 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).