В каком объёме налогоплательщик вправе учитывать расходы на рацион питания экипажей морских, речных и воздушных судов для целей исчисления налога на прибыль организаций?


С 1 января 2014 года налогоплательщик вправе признать расходы на рацион питания экипажей морских, речных и воздушных судов в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, в полном объёме. В настоящее время данные расходы принимаются для целей исчисления налога на прибыль организаций в пределах норм, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2001 №861.

Источник: Подпункт 13 пункта 1 статьи 264, пункт 38 статьи 270 Налогового кодекса Российской Федерации, пункты 6, 7 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 №248-ФЗ

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).