Кто должен платить налог за имущество, переданное в безвозмездное пользование?


Налог продолжает уплачивать передающая сторона. Налог уплачивает балансодержатель имущества. При передаче объекта в безвозмездное пользование данное имущество с баланса не списывается.

Источник:

Пункт 1 статьи 373 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).