Кто должен быть заявителем при продаже участником общества принадлежащей ему доли?


При внесении в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в связи с продажей доли, принадлежащей участнику общества заявителем является участник общества, отчуждающий долю.

Источник:

Пункт 1.4статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

Статья 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).