В юридическом лице полномочия директора исполняет российская управляющая организация, в которой сменился руководитель, то есть представитель управляющей российской организации, уполномоченном на осуществление текущего управления юридическим лицом. Необходимо ли сообщать об этом в регистрирующий орган? Включаются ли сведения о представителе управляющей российской организации, уполномоченном на осуществление текущего управления юридическим лицом, в выписку из ЕГРЮЛ?


Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о представителе управляющей российской организации, уполномоченном на осуществление текущего управления юридическим лицом, формой № Р14001* «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц», не предусмотрено. Сведения о представителе управляющей российской организации, уполномоченном на осуществление текущего управления юридическим лицом, не подлежат отражению в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.

Источник:

Пункт 1 статьи 5, пункт 1.1. статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

*Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).