Необходимо ли при государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица в результате ликвидации предоставлять в регистрирующий орган отчет о финансовых результатах?


Законодательство о государственной регистрации не содержит требований о предоставлении отчета о финансовых результатах совместно с ликвидационным балансом при предоставлении документов для государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица при его ликвидации. Пункт 4 статьи 9, пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»; Пункт 5 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации

Источник:

Пункт 4 статьи 9, пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

Пункт 5 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).