На каком языке заполняется раздел в Заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001*), предусмотренный для указания фамилии, имени, отчества (при наличии) заявителя, в ситуации, когда заявителем является иностранец, не владеющий русским языком?


В соответствии с положениями раздела 5 Листа Н Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001*) и пунктом 2.20.5 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 2012 г., государственный номер 24139), в соответствующей строке указанного раздела вышеназванного заявления фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя указывается заявителем собственноручно на русском языке.

Источник:

Статья 1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";

Подпункт 6 пункта 1 статьи 3 Закона РФ от 25.10.1991 N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации";

Статья 51Основзаконодательства Российской Федерации о нотариате;

*Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).