Допустимо ли в полном или в сокращенном наименовании юридического лица на русском языке использовать иноязычные заимствования (например «Общество с ограниченной ответственностью «New project»)?


Недопустимо. Однако фирменное наименование юридического лица на русском языке может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица. (Например, Общество с ограниченной ответственностью «Нью прожект»).

Источник:

Пункт 3 статьи 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации;

Подпункт 2 пункта 1 статьи 3 Закона № 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации";

Подпункт «а» пункта 1 статьи 5 Федерального закона №129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).