Надо ли подавать какие-либо документы для постановки на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения филиала, представительства, иного обособленного подразделения?


Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее филиалов, представительств на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, иных обособленных подразделений - на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ в налоговый орган по месту нахождения организации.

Источник: Пункты 3, 4 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).