Может ли изменить место нахождения филиал, представительство, иное обособленное подразделение российской организации и что нужно сделать организации для снятия с учета в налоговом органе по прежнему месту его нахождения?


Филиал, представительство, иное обособленное подразделение российской организации может изменить место нахождения, начиная со 02.09.2011 года. При изменении места нахождения филиала, представительства организации снятие организации с учета в налоговом органе по прежнему месту нахождения филиала, представительства и постановка на учет в налоговом органе по новому месту нахождения филиала, представительства осуществляется на основании сведений ЕГРЮЛ. Снятие и постановка организации при изменении места нахождения иных обособленных подразделений в налоговых органах по прежнему и новому местам нахождения иных обособленных подразделений - на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ в налоговый орган по месту нахождения организации.

Источник: Пункт 4 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).