В какой срок резидент обязан сообщать в налоговый орган о счетах (вкладах), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации?


Не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

Источник: Часть 2 статьи 12, часть 3 статьи 26 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).