Необходимо ли нотариальное удостоверение подписи заявителя при представлении в регистрирующий орган Заявления о внесении изменений в сведения о главе крестьянского (фермерского) хозяйства, содержащиеся в ЕГРИП, либо Заявления о внесении в ЕГРИП записи о крестьянском (фермерском) хозяйстве, зарегистрированном до вступления в силу части I ГК РФ?


Свидетельствование подписи заявителя на Заявлении в нотариальном порядке не требуется в случае, если заявитель представляет документы в регистрирующий орган непосредственно либо через многофункциональный центр и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность, либо в случае, если заявитель представляет документы с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое подается через многофункциональный центр, подписывается заявителем в присутствии работника многофункционального центра.*

Источник:

*Статья 9 пункт 1.2. Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).