Необходимо ли нотариальное удостоверение подписи заявителя при представлении в регистрирующий орган Заявления о государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства?


Свидетельствование подписи заявителя на Заявлении в нотариальном порядке не требуется в случае, если заявитель представляет документы в регистрирующий орган непосредственно либо через многофункциональный центр и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность, либо в случае, если заявитель представляет документы с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое подается через многофункциональный центр, подписывается заявителем в присутствии работника многофункционального центра.*

Источник: *Статья 9 пункт 1.2. Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).