Надо ли подавать какие-либо документы для постановки на учет вновь созданной российской организации, внесения изменений в сведения о ней, снятия ее с учета?


Постановка на учет в налоговых органах по месту нахождения российской организации, внесение изменений в сведения о ней, снятие ее с учета осуществляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Поэтому каких-либо документов от российской организации в указанных случаях не требуется.

Источник: Статьи 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).