Как изменить в ЕГРЮЛ наименование (название) юридического лица на иностранном языке?


Выписка из ЕГРЮЛ не предусматривает отражение сведений о наименовании юридического лица на иностранном языке. Отсутствие сведений о наименовании на иностранном языке в выписке из ЕГРЮЛ, не исключает его содержания в учредительных документах юридического лица. Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы, осуществляется при представлении в регистрирующий орган: Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма № Р13001*); решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением); документа об уплате государственной пошлины.

Источник:

Пункт 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

*Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).