В каком порядке признаются доходы (расходы) при применении УСН?

Даты, на которые расходы и доходы можно признать для целей налогообложения, определяются налогоплательщиками УСН по кассовому методу. То есть доходы считаются полученными на дату, когда деньги фактически поступили на ваш банковский счет или в кассу, когда получено имущество, работы, услуги, имущественные права либо когда ваш должник погасил свой долг иным образом. В доходах отражаются все полученные авансы независимо от того, когда налогоплательщик исполнит свои обязательства по договору. Расходы учитываются налогоплательщиками УСН - на дату их фактической оплаты. При этом, отдельные расходы учитываются с учетом определенных особенностей (например, материальные расходы, расходы на оплату труда, по оплате стоимости товаров).

Источник:

Статья 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).