Какой порядок постановки на учет индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения на основе патента?

В случае, если индивидуальный предприниматель состоит на учете в налоговом органе в одном субъекте Российской Федерации, а заявление на получение патента подает в налоговый орган другого субъекта Российской Федерации, этот индивидуальный предприниматель вместе с заявлением на получение патента подает Заявление о постановке на учет в этом налоговом органе. Заявление на получение патента и Заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения на основе патента, подаются индивидуальным предпринимателем (направляются по почте с уведомлением о вручении) в налоговый орган по месту осуществления им предпринимательской деятельности, указанной в пункте 2 статьи 346.25.1 Кодекса, не позднее чем за один месяц до начала применения упрощенной системы налогообложения на основе патента. Налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) индивидуальному предпринимателю (его представителю) уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России, вместе с патентом на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Источник:

Статья 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункты 38-42 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 №114н

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).