Как вести налоговый учет?

Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утвержден приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н. Заверение Книги учета доходов и расходов осуществляется должностными лицами налогового органа по просьбе налогоплательщика в его присутствии (код услуги 02.01.010 Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков, утвержденного Приказом ФНС России от 05.10.2010 N ММВ-7-10/478@).

Источник:

Статья 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).