Обязаны ли налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, представлять в налого-вый орган налоговые декларации по итогам отчетных периодов?

Действующим законодательством о налогах и сборах не предусмотрена обязанность налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения, представлять в налоговый орган налоговые декларации по итогам отчетных периодов.*

Источник:

*Статья 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).