Вправе ли организация, применяющая УСНО представить единую (упрощенную) налоговую декларацию, если деятельность не осуществлялась и не было движения по расчетному счету?

Да. Организации, у которых в течение отчетного (налогового) периода одновременно не было движения денежных средств по расчетным счетам в банке (в кассе организации) и не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.** Срок представления единой (упрощенной) налоговой декларации – не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом*.

Источник:

*Пункт 2 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Приказ Минфина России от 10.07.2007 № 62н «Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и порядка ее заполнения»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).