Как вести налоговый учет?

Налогоплательщики упрощенной системы налогообложения на основе патента обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждены Министерством финансов Российской Федерации*.

Источник:

Пункт 12 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации;

Статьи 346.24 Налогового кодекса Российской Федераци;

*Приказ от 31.12.2008 № 154н «Об утверждении Форм книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и порядков их заполнения)

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).