Какими документами подтверждается обоснованность применения ставки НДС в размере 10 процентов при реализации аптеками лекарственных средств внутриаптечного изготовления?


Основанием для применения налоговой ставки 10% при реализации аптечными организациями лекарственных средств, в том числе фармацевтических субстанций является наличие регистрационного удостоверения на конкретные наименования лекарственных средств, выданного в установленном порядке, а при реализации на территории Российской Федерации лекарственных средств внутриаптечного изготовления, следует применять ставку налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов на основании наличия рецепта на лекарственные препараты или требования медицинской организации.

Источник:

Пункт 2 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации;

Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 № 688;

Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»;

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по государственной регистрации лекарственных средств, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.10.2006 № 736;

Письмо ФНС России от 10.08.2011 № АС-4-3/13016@

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).