Должен ли налогоплательщик при осуществлении операций подлежащих и не подлежащих налогообложению НДС вести раздельный учет по таким операциям?


В случае, если налогоплательщиком осуществляются операции, подлежащие налогообложению НДС, и операции, не подлежащие налогообложению НДС (освобождаемые от налогообложения), налогоплательщик обязан вести раздельный учет таких операций.

Источник: Пункт 4 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).