В каком порядке продавцом выставляется покупателю корректировочный счет-фактура?


При изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру в срок не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов. Таким образом, корректировочный счет-фактура составляется продавцом и выставляется покупателю не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документа (договора, соглашения, иного первичного документа) на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, подтверждающего согласие покупателя (факт уведомления покупателя).

Источник: Статьи 168,169 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федеральный закон N 245-ФЗ от 19.07.2011

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).