Существует ли ограничение срока подачи в налоговый орган заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в связи с возникновением у налогоплательщика права на получение налоговых вычетов?


Да, существует. Заявление о возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ, в связи с предоставлением налогоплательщику налоговых вычетов, может быть подано им в налоговый орган в течение трех лет, следующих за годом возникновения права на получение таких вычетов.* Заявление о возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ в связи с предоставлением имущественного налогового вычета по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты, земельного участка или доли (долей) в них может быть подано в налоговый орган за три года, предшествующих году обращения в налоговый орган за его получением, но не ранее года возникновения права на указанный налоговый вычет.

Источник: *Пункт 7 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).