Какие подтверждающие документы необходимо представить в налоговый орган для получения социального налогового вычета в сумме доходов, перечисленных, начиная с 1 января 2012 года, в виде пожертвований некоммерческим организациям?


Документами, подтверждающими право налогоплательщика на получение социального налогового вычета в сумме доходов, перечисленных в виде пожертвований некоммерческим организациям, могут быть: - банковская выписка (при перечислении непосредственно налогоплательщиком денежных средств в виде пожертвования с его банковского счета); - квитанции к приходным кассовым ордерам (при внесении пожертвований в виде наличных денежных средств в кассу организации – получателя пожертвования).

Источник: *Подпункт 1 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).