Каков порядок представления гражданами в налоговый орган копий документов, подтверждающих право на получение налоговых вычетов?


С целью получения налогового вычета налогоплательщик вправе представить в налоговый орган копии документов, подтверждающих право на такой вычет. При этом нотариальное заверение копий документов, подтверждающих право налогоплательщика на получение налоговых вычетов, законодательством о налогах и сборах не предусмотрено. Вместе с тем, в случае необходимости, налоговый орган вправе потребовать у налогоплательщика представить их оригиналы.

Источник: Пункт 2 статьи 93 Налогового Кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).