При приобретении (строительстве) каких объектов имущества налогоплательщикам предоставляются имущественные налоговые вычеты?


Имущественные налоговые вычеты можно получить при новом строительстве либо приобретении на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доля (доли) в них.

Источник:

Подпункты 3, 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 № 212-ФЗ)

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).