Необходимо ли подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в случае получения доходов, не подлежащих налогообложению?

Нет. Если лицо получает только доходы, не подлежащие налогообложению, либо же если сумма налога с доходов была удержана налоговым агентом, обязанность подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ отсутствует.

Источник: Статья 229 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).