Какие доходы физического лица не относятся к доходам, признаваемым доходом в рамках статьи 208 НК РФ?

В целях статьи 208* не признаются доходы: - от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.

Источник:

Пункт 4 статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации

*Cтатья 208 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).