Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов расходы, не поименованные в установленном перечне?

Да, может, если это расходы, непосредственно связанные с операциями с ценными бумагами, а также расходы, связанные с оказанием услуг профессиональными участниками рынка ценных бумаг, управляющими компаниями, осуществляющими доверительное управление имуществом в рамках их профессиональной деятельности.

Источник: Пункт 10 статьи 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).