Имеет ли значение для получения социального налогового вычета форма обучения налогоплательщика и (или) его детей?

Для самого налогоплательщика форма обучения может быть любая Социальный налоговый вычет по расходам, связанным с обучением ребенка (детей), подопечных предоставляется налогоплательщикам – родителям, налогоплательщикам – опекунам (попечителям) только при очной форме обучения ребенка (детей), подопечных.

Источник: Подпункт 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).